Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Правительство Финляндии одобрило продление ограничений на въезд для россиян

16:14, 6 июля 2023

Правительство Финляндии на заседании в четверг одобрило бессрочное продление ограничений на въезд в страну граждан России и выдачу россиянам виз, следует из опубликованных решений на сайте кабмина.

«Это решение обеспечивает условия для приостановления необязательных поездок граждан Российской Федерации в Финляндию, а также транзита через Финляндию в остальные страны Шенгенской зоны. Цель правительства заключается в том, чтобы въезд и транзит граждан России не наносили ущерба международным отношениям Финляндии», – говорится в документах.

Ранее сообщалось, что власти республики договорились сохранять в силе текущие ограничения на въезд граждан России в страну и ужесточать их при необходимости. Финляндия ввела ограничения на въезд российских туристов в сентябре 2022 года. Запрет на поездки без крайней необходимости распространяется также на транзит в другие европейские государства. 

МИД РФ 6 июля объявил о закрытии генконсульства Финляндии в Петербурге. Как заявил в четверг президент республики Саули Ниинистё в Twitter, Финляндия может закрыть российское консульство в Турку в ответ на решение Москвы.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно