Правительство выделило дополнительные средства на поддержку туриндустрии
Об этом вчера на заседании правительства сообщил его председатель Михаил Мишустин.
В программу по льготному кредитованию инвестиционных проектов в этой сфере, которая действует с 2021 года, добавят более 6,5 миллиарда рублей. Это поможет обеспечить своевременную реализацию десятка новых проектов, сообщает rg.ru.
Программа запущена в 2021 году и позволяет инвесторам получить льготный кредит на строительство и реконструкцию гостиниц, многофункциональных комплексов, парков развлечений, аквапарков и инфраструктуры горнолыжных курортов. Сейчас в ней участвует более 200 проектов с субсидируемым кредитным портфелем около 870 миллиардов рублей.
«Рассчитываем, что выделение такой субсидии позволит инвесторам ускорить работы и вовремя завершить строительство или реконструкцию номеров в гостиницах. Открывать аквапарки, горнолыжные комплексы, парки развлечений. Так, чтобы у наших граждан появилось больше возможностей для отдыха в комфортных условиях, в том числе, конечно, семейного отдыха», - заявил премьер.