Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Президент Путин поручил правительству привести в нормативное состояние санатории Кавминвод

17:20, 14 августа 2023

Президент Владимир Путин поручил правительству до конца 2028 года привести в нормативное состояние санатории Кавказских Минеральных Вод, следует из перечня опубликованных на сайте Кремля поручений по итогам совещания о развитии туристской отрасли в Северо-Кавказском федеральном округе.

«Обеспечить до 31 декабря 2028 года приведение в нормативное состояние находящихся в федеральной собственности объектов санаторно-курортных организаций, входящих в состав имущественного комплекса, расположенного на территории Кавказских Минеральных Вод, рассмотрев вопрос о привлечении при необходимости частных инвестиций для осуществления ремонта или реконструкции таких объектов», – говорится в документе. 

Как отметил министр экономического развития РФ Максим Решетников на совещании 28 июня, в Кавминводах из 124 санаториев 40% нуждаются в реконструкции. По оценке Ставропольского края, чтобы привести их в порядок, потребуется 50 млрд рублей, которых нет в бюджете. Министр предложил сформировать перечень федеральных санаториев, которые можно передать в управление частным инвесторам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно