Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Прямые рейсы в Иорданию могут возобновиться весной

13:50, 24 января 2024

Власти Иордании ищут возможности для открытия прямого авиасообщения с Россией и возвращения на российский туристический рынок, сообщил генеральный директор компании «Арт-тур» Дмитрий Арутюнов на пресс-конференции, посвященной новым туристическим направлениям в 2024 году.

«Конечно же мы ждем открытия новых направлений. Стало известно, что иорданские авиационные власти активно ищут варианты возвращения на российский рынок. Есть информация, что с весны мы уже получим рейсы в Иорданию, которые планирует осуществлять национальный перевозчик Royal Jordanian. Это возвращение позволит открыть продажи Мертвого моря. Израиль сейчас не самое спокойное направление, чтобы поехать на Мертвое море, можно поехать туда со стороны Иордании. Или то же самое Красное море. Помимо Египта у нас появляется альтернативный вариант – Акаба. Но и прекраснейшие совершенно Петра, Вади-Рам – памятники человечества и природы, которые можно посетить», – рассказал Арутюнов. 

Среди трендов выездного туризма в 2024 году эксперты отмечают расширение азиатских направлений, возможное появление новых предложений в Африке и Латинской Америке. Кроме того, ожидается увеличение авиаперевозки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно