Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Приморье планирует возобновить пассажирские поезда в КНДР

13:37, 11 апреля 2024

Власти Приморского края планируют возобновить пассажирское железнодорожное сообщение с Северной Кореей по маршруту Владивосток – Хасан – Туманган – Расон, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Сейчас по поручению губернатора Приморского края мы обсуждаем вопрос о возобновлении пассажирского железнодорожного сообщения по маршруту Владивосток - Хасан - Туманган - Расон. Сейчас мы видим в этом маршруте большой туристический потенциал», - цитирует пресс-служба руководителя агентства международного сотрудничества края Алексея Старичкова.

В правительстве региона отметили, что уже разработаны программы летних туров в КНДР. Их продолжительность составит 8 и 12 дней. В поездке туристы смогут отдохнуть на пляжах Северной Кореи. Даты путешествий утверждаются.

Как сообщалось, первый тестовый тур в КНДР после пандемии состоялся с 9 по 12 февраля 2024 года. В состав группы вошли жители Приморского и Хабаровского краев, Иркутской, Ленинградской, Сахалинской, Калининградской, Новосибирской, Рязанской областей, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга. На сегодняшний день в Северной Корее побывали уже три группы российских туристов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно