Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Росаккредитация планирует совершенствовать систему аккредитации в сфере туризма

18:20, 9 августа 2023

Росаккредитация вырабатывает новые подходы к организации системы аккредитации туристической инфраструктуры в России, сообщает пресс-служба ведомства. 

«Мы получили новые функции и сейчас ведем активную работу с отраслью – с гостиницами, отраслевыми ассоциациями, аккредитованными организациями и регионами. Выявили большое количество позиций и мнений, на их основе будем совершенствовать подход к аккредитации в данной области, повышать ее прозрачность», – отметил глава Росаккредитации Назарий Скрыпник.

Как уточнили в пресс-службе, ведомство будет работать над повышением доверия к системе классификации гостиниц, в частности, для удобства россиян будут обновлены и усовершенствованы реестры организаций, аккредитованных в этой области.

С 9 августа можно подать заявление на получение услуги по аккредитации в электронной форме через Электронную приемную, портал ЕПГУ или на бумажном носителе.

Как сообщалось, Минэкономразвития передало функции Ростуризма по ведению единого перечня классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей и их реестров Федеральной службе по аккредитации РФ.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно