Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Росавиация выдала авиакомпаниям новые допуски на полеты за рубеж

15:52, 24 марта 2023

Росавиация выдала авиакомпаниям новые допуски на международные полеты в Китай, Турцию, Узбекистан и Казахстан, соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства. 

Больше всего допусков на полеты в Китай получила авиакомпания Red Wings. Самолеты перевозчика смогут летать в Гуйян, Тяньцзинь, Урумчи, Цзинань, Циндао, Ченду, Чунцин и Шицзячжуан из Владивостока, а также в Чанчунь из Иркутска и в Тяньцзинь из Санкт-Петербурга с частотой 3 раза в неделю. В Шанхай и Пекин из Петербурга – 2 раза в неделю. Кроме этого, увеличена частота полетов в Пекин из Тюмени с 1 до 4 и из Уфы – с 1 до 5 в неделю. Также Red Wings получила возможность летать в Казахстан – по 3 рейса в неделю перевозчик сможет выполнять из Жуковского в Кызылорда и Павлодар.

«Аэрофлот» и «Россия» получили допуски на осуществление рейсов в Урумчи из Красноярска 7 раз в неделю. «Аэрофлот» также увеличит частоту полетов на турецких направлениях в Анталью, Стамбул, Бодрум и Даламан из Москвы. Red Wings получила по 3 рейса в неделю в Анталью из Набережных Челнов и из Нальчика в Стамбул и Анталью.

«Ямал» допущен к полетам из Москвы через Красноярск в Нанкин, Шэньчжэнь и Чэнду, а также в Самарканд из Москвы, Петербурга и Сочи. Red Wings также получила возможность выполнять полеты в Узбекистан по маршрутам: Екатеринбург – Ургенч – Самара, Екатеринбург – Ургенч – Астрахань и Жуковский – Ургенч – Астрахань.

Кроме этого, «Азимут» 3 раза в неделю сможет летать из Минвод в Урумчи, а «Россия» 7 раз в неделю сможет осуществлять полеты из Иркутска в Ордос.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно