Срочные новости

S7 Airlines поддержала создание зоны отдыха в Хакассии

14:12, 26 июня 2024
Читать rata.ru в

На территории природного заказника «Позарым» в горах южной Хакассии открылась ретрит-зона «Путешествие к себе». Она создана при поддержке S7 Airlines и благотворительного фонда «Заповедное посольство».

Ретрит-зона представляет собой две площадки для занятий йогой, медитациями и духовными практиками.

Добраться до «Позарыма» легко: до Абакана из Москвы и Новосибирска есть прямые рейсы S7 Airlines. Далее на машине нужно ехать на юг, по дороге на Ак-Довурак, ведущей в Тыву.

В 2021 году S7 Airlines запустила социальный проект «Как прекрасен этот мир». Собранная по итогам проекта общая сумма была пожертвована в благотворительный просветительский фонд «Заповедное Посольство», который направил средства на развитие инфраструктуры в Хакасском и Даурском заповедниках, а также национальном Водлозерском парке.

Ретрит-зона «Путешествие к себе» на территории заповедника «Хакасский» - второй реализованный проект в рамках этой социальной инициативы. В 2023 году при поддержке S7 Airlines был также реализован проект «Жизнь дикой природы в прямом эфире» в Даурском заповеднике: в парке были установлены камеры круглосуточного видеонаблюдения. Это позволило ученым наблюдать за жизнью заповедника, не мешая его обитателям. В настоящий момент также ведется работа по третьему проекту – экотропе в Водлозерском парке. 

вам может быть интересно