Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Снижаем стресс во время путешествий

07:41, 17 апреля 2024

В идеальном мире отпуск, небольшое путешествие на выходных, да и в принципе любая поездка обещает только хорошее: смену обстановки, новые впечатления, возможность абстрагироваться от ежедневной рутины. Но часто мечты разбиваются о суровую реальность: нервозность перед поездкой, страх полетов, неумолкающие уведомления в телефоне.

Опытные путешественники давно взяли на вооружение несколько приемов, которые быстро помогут избавиться от тревожности и переключить настроение в нужное русло. Вот лишь некоторые.

- Релаксация. Хорошо работают дыхательные практики. Самый простой вариант: вдох, задержка на 10 секунд, медленный выдох. И так несколько раз.

- Небольшой перерыв. Да, в суматохе поездки может показаться, что у вас совсем нет на это времени, но всего 30 минут могут эффективно перезагрузить мозг. Примите контрастный душ, сделайте любимый напиток и проведите немного времени в тишине, без всяких контактов.

- Медитация. Необязательно погружаться в часовую нирвану в позе лотоса. Просто поставьте успокаивающую музыку или звуки природы в наушниках, помедитируйте любым подходящим для вас способом – и тревога отступит.

- Кстати, гигиена личного звукового пространства имеет большое значение. Используйте наушники с хорошей звукоизоляцией, например, soundcore Q20i от ANKER. Благодаря эффективному шумоподавлению и складной конструкции с поворотными чашами, это просто идеальный спутник для любого путешествия.

И последний пункт, который на самом деле стоило бы поставить в начале: планирование. Даже если вы человек-хаос и привыкли держать все в голове, составление четкого списка вещей и дел снизит вашу тревожность в разы.

Итак, набор спокойного путешественника: приложение для медитации, подборка любимой музыки для расслабления, список дел. И наушники soundcore Q20i – доступны эксклюзивно в сети «М.Видео» и «Эльдорадо». Кстати, не забудьте захватить в дорогу провод к ним, так как использование bluetooth во время полета может быть нежелательно по правилам авиакомпании.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно