Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Сочи принял более 280 тысяч гостей на новогодних праздниках

17:12, 9 января 2024

Фото: shutterstock.com

Сочи в период новогодних каникул посетили более 280 тысяч гостей, что на 4% выше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба городской администрации.

Средняя загрузка курорта в новогодние праздники составила 75,2%. Наибольшей популярностью у гостей пользовались отели категории 4 и 5*, а также санатории и пансионаты с лечением. Средняя загрузка здравниц в праздничные дни составляла около 90%. Отели и апартаменты горного кластера приняли 79,6 тысячи гостей.

Аэропорт Сочи в этот период обслужил более 300 тысяч пассажиров. Поездами пригородного сообщения в горный кластер перевезено 57 тысяч человек, это на треть больше, чем в прошлом году. Поток автомобилей в направлении Красной Поляны вырос на 15%.

Объекты туристского показа в период новогодних каникул суммарно посетили более 145 тысяч туристов, что больше на 6%, чем в прошлом году. Самыми популярными стали курорты горного кластера, этнопарк «Моя Россия», вольерный комплекс «Лаура», парк «Ривьера» и районные филиалы, «Дендрарий», «Солохаул Парк», «Скайпарк», дача Сталина, ферма «Экзархо».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно