Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Сотрудники турагентства в Приморье задержаны по обвинению в мошенничестве

16:26, 28 марта 2024

В Приморье задержаны сотрудники турфирмы «Скай Тревел» по подозрению в мошенничестве в отношении 300 человек, сообщили в пресс-службе СК РФ по региону. 

«Следственными органами СК России по Приморскому краю пресечена преступная деятельность сотрудников ООО «Туристическое агентство «Скай Тревел». По подозрению в совершении мошеннических действий в отношении 300 человек задержана организатор и пособники. В зависимости от роли каждой они подозреваются в мошенничестве и пособничестве в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ)», - говорится в сообщении. 

По версии следствия, в период с августа 2018 года по октябрь 2019 года организатор преступной схемы 38-летняя Анна Беляева заключала с туристами договоры от имени турагентства на оказание услуг и принимала оплату. Как отмечается, выполнять взятые обязательства Беляева не планировала. Услуги не были выполнены, средства потерпевшим не возвращены. По информации СК, пострадали 300 граждан, причиненный им ущерб составляет более 24,9 млн рублей.

Как добавили в пресс-службе, организатор и одна из пособниц задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователями принято решение избрать меру пресечения в виде заключения под стражу, путем направления в суд соответствующего ходатайства. В отношении третьей соучастницы избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно