Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

«Стиф» предлагает тур для школьников «Предпринимательство и наука в Великом Новгороде» с посещением Валдая

07:52, 13 февраля 2024

Новгородская компания «Стиф» подготовила для школьных групп большое число многодневных экскурсионно-образовательных программ, которые будут работать в течение всего года. Все туры имеют не только познавательную культурно-историческую направленность, но и профориентационную.

Одна из новинок этого ассортимента – двухдневный тур «Предпринимательство и наука в Великом Новгороде» с посещением Валдая.

Путешествие начинается с загородной экскурсии «К истоку седого Волхова» с посещением Свято-Юрьева мужского монастыря, ведущего свою историю с XI века. Оттуда ребята заедут в этнографический музей «Витославлицы», где их ждет запоминающееся погружение в мир русской деревни XVI-XIX веков и знакомство с традиционными русскими играми – время пройдет весело и с пользой.

Иммерсивная экскурсия «Слушай Новгород» более похожа на спектакль, где легенды, события и судьбы живших когда-то и живущих сейчас людей сплетаются в удивительную историю. Маршрут ее проходит через Ганзейский фонтан и Грановитую палату, Никольский собор на Ярославовом Дворище и Новгородскую областную филармонию, пешеходный Горбатый мост и Путевой дворец.

Киномузей – единственная подобная организация в России, посвящённая киноискусству. Ребята узнают историю кинематографа ХХ века и посмотрят фильм из той эпохи.

На следующий день группа отправится в край звенящих колокольчиков – на Валдай. Этот небольшой городок основан почти пять веков назад. Здесь школьников познакомят с экспозицией единственного в России музея, в котором собраны колокола буквально со всего мира, и жемчужиной русского зодчества – Валдайским Иверским Богородицким Свято-Озерским мужским монастырем, расположенном на живописном Селевецком острове Валдайского озера.

По дороге в Валдай автобус сделает остановку в городке Крестцы, чтобы на местной фабрике «Крестецкая строчка» дети смогли увидеть как создается «белое чудо» традиционной новгородской вышивки и попробовать самостоятельно исполнить элемент ажурного узора.

Заезды – по пятницам. Стоимость до 30 апреля – 10 915 руб. при группе численностью 10 человек плюс один бесплатно. Включено: проживание, питание (завтрак, обед), входные билеты в музеи, услуги гида, транспортное сопровождение.

bron@stif53.ru

www.stif.novcity.ru  

Реклама, ООО «СТИФ», erid: LjN8KDQs4

Обсудить в telegram

вам может быть интересно