Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

«Стиф» расскажет детям о предпринимательстве и науке в Великом Новгороде

07:33, 7 февраля 2024

Новгородская компания «Стиф» подготовила для школьных групп большое число многодневных экскурсионно-образовательных программ, которые будут работать в течение всего года. Все туры имеют не только познавательную культурно-историческую направленность, но и профориентационную.

Новинка от «Стифа» – двухдневный тур «Предпринимательство и наука в Великом Новгороде».

Путешествие начнется с иммерсивной экскурсии «Слушай Новгород», более похожей на спектакль, где легенды, события и судьбы живших когда-то и живущих сейчас людей сплетаются в удивительную историю. Маршрут прогулки проходит через Ганзейский фонтан и Аркаду Гостиного двора, Грановитую палату и звонницу Софийского собора, Никольский собор на Ярославовом Дворище и Новгородский академический театр драмы.

Экскурсия на предприятие «Галичи» познакомит ребят с одним из крупнейших оконных заводов в Северо-западном регионе России. У них будет возможность узнать все нюансы работы у специалиста и задать ему любые вопросы за чашечкой чая с вкусностями.

Загородная экскурсия «К истоку седого Волхова» приведет школьников в Свято-Юрьев мужской монастырь, ведущий свою историю с XI века. Он расположен в живописном месте на берегу реки Волхов. Посещение этнографического музея «Витославлицы», в котором собраны уникальные подлинные деревянные строения, запомнится погружением в мир русской деревни XVI-XIX веков.



Детский технопарк «Новгородский Кванториум» – это пространство, где реализуются самые смелые проектные замыслы молодежи. Отличительная черта новгородского детского технопарка – тесная интеграция процессов, происходящих «внутри» него с инженерной и производственной отраслями Великого Новгорода. У участников тура будет возможность изготовить 3D модель на компьютере.

Еще одна важная составляющая культурной жизни города – Киномузей. Это единственная подобная организация в России, посвящённая киноискусству. Ребята узнают историю кинематографа ХХ века и посмотрят фильм из той эпохи.

Стоимость до 30 апреля – 9 870 руб. при группе численностью 10 человек плюс один бесплатно. Включено: проживание, питание (завтрак, обед), входные билеты в музеи, услуги гида, транспортное сопровождение.

bron@stif53.ru

www.stif.novcity.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно