Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Турбизнес сможет получить поддержку нацпроекта «Производительность труда»

13:01, 19 марта 2024

Предприятия туристической отрасли с выручкой от 180 млн рублей теперь могут воспользоваться поддержкой национального проекта «Производительность труда», сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

Речь идет о гостиницах, кемпингах, коттеджах, санаторно-курортных организациях, турагентствах и туроператорах, ярмарках, парках культуры и отдыха, пляжах и аттракционах. Для участия в нацпроекте необходимо подать заявку на производительность.рф.

Как отметил куратор нацпроекта, первый вице-премьер Андрей Белоусов, в рамках нацпроекта порядка 200 компаний смогут воспользоваться экспертной поддержкой федерального и сети региональных центров компетенций в сфере производительности труда.

«В 2023 году внутренний туризм вырос на 20%. В 1,5 раза увеличилась выручка бизнеса. На фоне растущего спроса компании стали активнее инвестировать в инфраструктуру. Повысить отдачу от этих вложений предлагаем при помощи национального проекта «Производительность труда». Эксперты помогут ускорить заселение туристов, сократить очереди на горнолыжные спуски, повысить стандарты обслуживания», – сказал заместитель министра экономического развития Мурат Керефов.

Задачей нацпроекта является создание современной производственной культуры, а также повышение производительности труда без инвестиций. Благодаря поддержке нацпроекта более четырех тысяч предприятий увеличили прибыль на 318 млрд рублей. Это почти в 10 раз больше, чем бюджет нацпроекта. Также нацпроект помогает адаптироваться к ограничениям на рынке труда. За 6 лет он снизит потребность экономики в кадрах на 130 тысяч человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно