Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Упитанный кот стал самой популярной туристической достопримечательностью польского города Щецин

15:22, 17 февраля 2023

Черно-белый уличный кот с избыточным весом по имени Гацек стал самой популярной у туристов достопримечательностью в польском городе Щецин, сообщает портал Odditycentral.

Фото портала odditycentral.com

Гацек, чье имя в переводе с польского означает «ушастая летучая мышь», получил почти 2600 отзывов в Google. Это больше, чем любая другая достопримечательность Щецина. Большинство тех, кто оставил отзыв, наградили кота максимальными пятью звездами.

«Щецин, средневековый город на северо-западе Польши, недалеко от границы с Германией, может многое предложить туристам. Замок поморского герцога и парк Каспровича – главные места для посещения путешественниками. Но когда дело доходит до онлайн-обзоров, оба бледнеют по сравнению с самой популярной достопримечательностью города – толстым котом по имени Гацек», – рассказывает издание.

Гацек прославился в 2020 году после того, как местный новостной сайт показал видео с котом, которое впоследствии стало вирусным в социальных сетях.

По словам местной жительницы, Гацек впервые появился в центре Щецина около 10 лет назад. Люди полюбили его и начали усердно кормить, превратив его из худощавого кота в «коренастого парня», что сделало его еще более очаровательным.

Также известный как «Король улицы Кашубской», Гацек живет в деревянном ящике возле магазина на этой улице. Владельцы магазина приглядывают за котом. Возле его домика размещена табличка, призывающая прохожих оставлять лакомства для кота в запечатанном контейнере и не гладить его, когда он спит.

«Большинство из тех, кто общался с Гацеком, утверждают, что он «фантастически красивый и превосходный малый», но есть и такие, кто жаловался, что он поцарапал им руки или украл колбасу. Но мы думаем, что последние просто завидуют его популярности», – пишет портал.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно