Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В Астраханской области запустили цифровой гид для путешественников

19:08, 18 марта 2024

В Астраханской области создан онлайн-путеводитель для туристов, сообщили в региональном Минэкономразвития.

Цифровой гид содержит информацию о главных достопримечательностях региона, быте купеческих домов и древнем городе Сарай-Бату, воссозданном на месте одной из столиц Золотой Орды. Путеводитель посоветует, где покататься на теплоходе и верблюде, порыбачить и освоить вейкборд. 

Также в гиде туристов ждут советы местных жителей и экскурсоводов о том, как спланировать путешествие по региону и организовать досуг, куда отправиться с детьми и какие традиционные блюда стоит попробовать.

«Наш регион является одним из самых привлекательных для внутреннего туризма и регулярно входит в топ различных туристических рейтингов. Для комфортного пребывания в регионе путешественнику, в первую очередь, важна доступность информации о достопримечательностях, средствах размещения, туристических и гастрономических локациях и активностях. Цифровой гид – это помощник-путеводитель, который в любой момент может помочь сориентироваться гостю нашего региона и познакомить с туристическими возможностями Астраханской области», – цитирует пресс-служба заместителя министра экономического развития Астраханской области Лейсан Шафикову.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно