В Магадане туристы могут увидеть все способы добычи золота
Туристический визит-центр - одна из основных опорных точек в турсфере любого города - откроется в Магадане в 2025 году. Сотрудники будут помогать туристам с выбором подходящих маршрутов, мероприятий для посещения и сделают поездки в город более интересными и комфортными, рассказал ТАСС мэр города Юрий Гришан.
Он добавил, что туризм в городе сейчас развивается особенно активно. Самым привлекательным остается природный. Это пешие маршруты к природным достопримечательностям, проект по строительству всесезонного трамплинного комплекса на территории Магадана.
«Еще одно направление - промышленный туризм по Золотому кольцу Магаданской области. У нас представлены все три существующих способа добычи золота: рассыпное, рудное и дражное. Это интересно будет увидеть туристам, побывать в старательских артелях, а также в местах, где золото добывали в период войны. Направление промышленного туризма очень интересно и особенно перспективно сейчас», - считает мэр.