Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

В Петербурге будут готовить кадры для работы с туристами из стран Африки

19:31, 31 июля 2023

Петербургский Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства планирует вести подготовку специалистов для работы с туристами из африканских стран. На саммите Россия - Африка организация подписала соглашение о вступлении в международный консорциум «Российско-Африканский сетевой университет» (РАФУ), в рамках которого разработает соответствующие учебные программы, сообщили в пресс-службе комитета по туризму Санкт-Петербурга.

«В рамках соглашения Центр компетенций планирует разработку совместных образовательных программ короткого цикла в сфере туризма и гостеприимства. Мы будем готовить научно-практические семинары по приоритетным видам туризма. Кроме того, наших специалистов пригласили принять участие в первой российско-африканской конференции по устойчивому развитию, которая состоится в декабре 2023 года», - цитирует ТАСС исполняющую обязанности генерального директора центра Елену Васильеву.

Новый модуль по работе с африканскими гостями «Африка friendly» для программы «Санкт-Петербургское гостеприимство» будет разработан совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого. Сейчас Центр уже реализует подобные модули в работе с китайскими, индийскими туристами и путешественниками из мусульманских стран. 

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства действует в Санкт-Петербурге с 2022 года. Его задачи – поддерживать отрасль гостеприимства, повышать ее конкурентоспособность и поднимать уровень образования в туристической сфере.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно