Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В Ставропольском крае построят новый бальнеологический комплекс

19:02, 4 сентября 2023

В Ставропольском крае реализуется проект по созданию бальнеологического комплекса в городе Новопавловск, который находится рядом с Кавказскими Минеральными Водами. На территории города расположены термальные минеральные источники, сообщил министр экономического развития региона Денис Полюбин.

«Во время посещения Кировского округа побывал на площадке реализации инвестиционного проекта по созданию бальнеологического комплекса в Новопавловске в пойме реки Куры. Это будет современный объект с двумя большими бассейнами с минеральной водой, источник которой находится в ста метрах от инвестиционной площадки, гостиницей и отдельными домиками для отдыха, банным комплексом, а также беседками, кафе и медпунктом», – написал Полюбин в своем телеграм-канале.

Кроме того, инвестор планирует строительство аквапарка и дополнительных корпусов. Общая площадь бальнеологического комплекса составит около 9 тыс. кв. метров. Предполагаемый объем инвестиций – 400 млн рублей. 

По словам министра, строительство будет проведено в два этапа. Ожидается, что в следующем году бальнеокомплекс примет первых гостей, которые смогут попробовать здесь различные виды массажа, лечебные ванны, водные массажи и души.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно