Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В Хабаровске разработали новый маршрут для речных экскурсий по Амуру

15:30, 6 июля 2023

В Хабаровске с 15 июля заработает новый экскурсионный маршрут по реке Амур. Туристы смогут добраться до музея Амурского моста на речном теплоходе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В рамках речной прогулки пассажиры теплоходов «Капитан Борздов», «Москва-85» и «Москва-73» смогут высадиться на берег, познакомиться с экспонатами музея, сделать фото на фоне Амурского моста и вернуться обратно на краевую набережную, говорится в сообщении.

«Это уникальный для нашего города маршрут, в рамках которого можно познакомиться с историей одного из самых грандиозных сооружений XX века. Ранее теплоходы ходили по Амуру до моста, затем разворачивались и возвращались обратно. Теперь поездка с выходом на берег и экскурсионной прогулкой займет около двух с половиной часов», – цитирует пресс-служба министра транспорта и дорожного хозяйства края Ирину Горбачеву.

Маршрут разработан в рамках флагманской инициативы «Край притяжения. Туризм в удовольствие». В четверг его презентовали туроператорам.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно