ВДНХ и Сosmos Moscow VDNH Hotel подписали меморандум о сотрудничестве
Главная выставка страны и один из самых больших отелей Европы - гостиница «Космос» на ВДНХ - подписали меморандум о сотрудничестве. На церемонии подписания ВДНХ представлял генеральный директор Сергей Шогуров, гостиничный комплекс «Космос» - президент компании Сosmos Hotel Group Александр Биба.

В рамках совместной работы для постояльцев гостиницы планируют создать специальные экскурсионные программы, проводить совместные мероприятия и разрабатывать различные спецпредложения. Например, гости отеля «Космос» вместе с детьми получат скидки и бесплатные приглашения на посещение объектов ВДНХ.
Уже сегодня доступны три новые экскурсионные программы, каждая из которых знакомит гостей с ключевыми объектами ВДНХ, а также значительно обогатит их знания об истории и архитектуре.
Первый маршрут – «От Космоса до Космоса». Экскурсовод расскажет, как возводились павильоны союзных республик, в чем секрет неувядающей роскоши цветочных партеров и какую веху в истории отечественной космонавтики символизирует макет ракеты-носителя «Восток».
Второй маршрут – «Символ эпохи». Участники узнают необычные факты об истории северо-восточного района Москвы, о развитии ВДНХ и о создании павильона «Рабочий и колхозница» – того самого символа эпохи.
Третий маршрут – «Солнце» над ВДНХ». После прогулки по центральной аллее ВДНХ гости с детьми получат приглашение прокатиться на колесе обозрения «Солнце Москвы».
Расписание экскурсий гибкое и строится в зависимости от пожеланий гостей отеля. Записаться и получить дополнительную информацию можно на стойке Cosmos Travel в главном холле гостиницы. Летом программа будет дополнена новыми экскурсиями.