Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

«Визит Мурманск» расширяет туристическую географию региона

07:33, 7 сентября 2023

Компания «Визит Мурманск» представит богатый туристический потенциал города Мончегорска на выставке «Отдых», которая будет работать в московском «Экспоцентре» 12-14 сентября. На стенде Ф 2602 Агентства развития Мончегорска можно будет познакомиться с новыми интересными программами по Кольскому полуострову, предполагающими заезд и активности в самом большом городе за Полярным кругом. Они разрабатывались соединенными усилиями туроператора и агентства.

Руководитель компании «Визит Мурманск» Олег Теребенин приглашает коллег и партнеров на выставку «Отдых» 12 и 13 сентября. В эти дни можно будет пообщаться с ним лично, познакомиться со всеми оттенками туризма на Кольском полуострове и обсудить сотрудничество.

Мончегорск расположен в 120 км от Мурманска, на берегу большого озера Имандра. Здесь проходит крупнейший в регионе популярный летний фестиваль под открытым небом Imandra Viking Fest.

Во время автобусной экскурсии в Мончегорск туристам предстоит узнать, что «монча» в переводе с саамского означает «красивый». Им расскажут об истории создания здесь крупного металлургического предприятия, предложат прогулку на сапах или яхте на озере Имандра. Будет возможность совершить трекинг по одному из крупнейших заповедников Европы – «Лапландскому». Ему уже почти 100 лет и в нем находится резиденция Деда Мороза. Гости поднимутся на гору Ельнюн 2, прогуляются вдоль Чунозера, посетят познавательную тропу «Лесная почемучка».

Помимо мончегорских на выставке можно будет найти информацию и о других маршрутах компании «Визит Мурманск» по Кольском полуострове. Экскурсии по Мурманску познакомят с площадью Пять углов, мемориалом «Маяк», памятниками «Алеша» и «Ждущая», морским портом и первым в мире атомным ледоколом «Ленин». Некоторые из них проходят в необычном формате спектакля-прогулки. Незабываемые приключения гарантированы в поселке Териберка на берегу Северного Ледовитого океана. Кировск интересен горнолыжными курортами и Снежной деревней. В арсенале туроператора немало программ, рассчитанных на активных людей – сафари на снегоходах, катание на санях с собаками хаски, посещение этнической саамской деревни, катание на снежном автобусе SnowBus, подледная рыбалка, кулинарные мастер-классы.

Проживать туристы будут в уникальном купольном глэмпинге Aurora Village. Это семь комфортабельных панорамных иглу, состоящих на 30% из открытой стеклянной сферы. Находится эко-отель в 49 км от Мурманска на берегу большого озера Канентъявр.

8 (815) 247-71-77

visitmurmansk

Обсудить в telegram

вам может быть интересно