Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Власти Амстердама запустили новую кампанию против пьяных британских туристов

14:46, 16 мая 2023

Столица и крупнейший город Нидерландов Амстердам, известный своей либеральной атмосферой, запустил новую кампанию против британского тусовочного туризма, сообщает издание Euronews Travel.

Город принимает около 20 миллионов туристов в год, многих из которых привлекают либеральные законы города о наркотиках и известный «квартал красных фонарей». Подобный вид туризма не вызывает одобрения местных жителей. Новая кампания «Держись подальше» является последней из серии инициатив, направленных на пресечение буйного поведения иностранцев, говорится в сообщении.

Рекламная онлайн-кампания «Держись подальше», первоначально нацеленная на британских мужчин в возрасте от 18 до 35 лет, включает в себя серию коротких видеороликов, в которых рассказывается о неудачных вечеринках. 30-секундные клипы сопровождаются зловещей музыкой и полицейскими сиренами. Видео планируют показывать людям, которые делают в интернете такие запросы, как «дешевый отель в Амстердаме» или «пабы в Амстердаме».

Амстердам уже давно имеет репутацию места для наркотиков, алкоголя и секс-туризма. Городской район красных фонарей славится легализованными публичными домами и витринами секс-работников, а его кофейни с каннабисом также привлекают шумные девичники и мальчишники, пишет издание. 

По словам местных жителей, это приводит к появлению на улицах нетрезвых туристов, которые создают некомфортную и небезопасную атмосферу. Поэтому город объявил о новых ограничениях, чтобы обуздать поведение иностранцев в прошлом году. Курение на улицах в центре города теперь запрещено, а количество речных круизов, мальчишников и походов в пабы будет ограничено.

Совет также надеется переместить публичные дома из центра Амстердама в многоэтажное здание на окраине города. В долгосрочной перспективе город надеется вдвое сократить число туристов – до 10 миллионов человек в год.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно