Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Все сокровища Великого Новгорода и Валдая в туре компании «Стиф»

08:08, 28 марта 2023

Трехдневный тур «Жемчужины новгородского края» новгородской компании «Стиф» – это возможность познакомиться с культурными и историческими достопримечательностями Великого Новгорода и Валдая.

Даты SPO № 35: 29 апреля – 1 мая, 6-8 мая, 7-9 мая, 10-12 июня, 4-6 ноября.

В Великом Новгороде гостей встретят Забава Путятишна да Агафьюшка знахарка или дочь купеческая Ульянка. Они сразу же вовлекут их в веселье интерактивной программы «Великий гость». Красавицы приветят каждого, задарят пряниками да конфетами и покуролесят с ними чуток.

Во время экскурсии по кремлевскому комплексу «Стены и башни Древнего Детинца» туристы узнают, что заложен он был в 1044 году Ярославом Мудрым, увидят Софийский собор XI века и памятник «Тысячелетие России», представляющий собой настоящую энциклопедию государства российского, запечатленную в бронзе.

Увлекательная загородная экскурсия «К истокам Руси!» сначала приведет туристов в чудесное место – Ярославово Дворище. Им расскажут, о чем шумело новгородское вече и почему так много храмов на территории торга. Продолжится она на территории одного из древнейших в России Свято-Юрьева монастыря, а завершится в Музее деревянного зодчества «Витославлицы», где берегут традиции и быт русской деревни.

Побывают экскурсанты и в резиденции новгородских владык, где посетят Владычную и Крестовую палаты, в которых представлена изумительная коллекция ювелирного искусства VI-XIX веков. В музее «Русская икона», куда тоже запланирована экскурсия, хранится одна из крупнейших в России экспозиций иконописи XI-XVIII веков.

Программа в Валдае начнется с экскурсии «Сказки и предания Валдайской Задворенки», которая приведет гостей в единственный в нашей стране Музей колоколов. Здесь можно не только узнать историю Валдая и его удивительного колокольного промысла, но и собственноручно позвонить в знаменитые колокольчики. Немало приятных минут проведут туристы в лавке с традиционными сувенирами и эксклюзивными изделиями гостевого комплекса «Теремок» и национальном парке «Валдайский», в центре которого находится архитектурный ансамбль Иверского монастыря.

Стоимость – от 13 190 руб. на одного человека при двухместном размещении. Скидка на ребенка до 16 лет – 400 руб.

Включено: проживание, питание (три завтрака), экскурсионное обслуживание, транспортное сопровождение, групповые встреча и проводы, услуги гида.

В стоимость входит комиссия для агентств 20%.

bron@stif53.ru

www.stif.novcity.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно