Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Второй белорусско-российский турконгресс пройдет в расширенном формате

10:03, 12 апреля 2024

В Минске 17-18 апреля состоится Второй белорусско-российский конгресс, посвященный развитию туризма между странами. По мнению экспертов турбизнеса, это самая эффективная платформа для обмена опытом и идеями, обсуждения актуальных тем и создания новых партнерских связей в сфере туризма.

Первый конгресс, который прошел в апреле 2023 года, собрал более 500 представителей турбизнеса, органов госуправления, депутатского и дипломатического корпуса, общественных организаций обеих стран и получил широкое освещение в СМИ. В этом году он пройдет в более широком формате. Впервые пройдет digital-конференция для отельеров и инвестиционная секция.

В конгрессе участвуют представители бизнес-сообществ Белоруссии и России, включая первых лиц крупнейших туроператоров «Анекс», «Библио-Глобус», «Интурист», «Корал Тревел», «Пегас Туристик», «Тез Тур» Fun&Sun и др., онлайн-систем «Островок», «Броневик», «Азимут», HRS и др., отраслевых объединений - РСТ, РСТИ, «Турпомощь», Федерация рестораторов и отельеров России.

Также участие примут представители Министерства спорта и туризма, Министерства экономики Белоруссии, Министерства экономического развития РФ, Комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры, палаты представителей Национального собрания Белоруссии, посольства России в Белоруссии, туристических администраций регионов России.

Самая значимая и объемная часть программы - форум «Индустрия гостеприимства. Инсайты и технологии для развития гостиничного бизнеса и повышения качества услуг и сервиса».

Будет работать профессиональная биржа контактов в формате В2В.

Второй день конгресса пройдет на площадках белорусской выставки «Отдых-2024», где Россия будет представлена 27 регионами. Это своего рода рекорд: в прошлом году было всего 11.

Состоится круглый стол на тему делового туризма и развития MICE-индустрии в Белоруссии и России. Затем эксперты туротрасли обеих стран поделятся опытом межрегионального сотрудничества в туризме.

Участников конгресса и гостей выставки ждут презентации туроператоров «Инфофлот», «Мультитур», «Тари Тур», представление турпотенциала Башкирии, Мурманской, Московской, Пензенской области, Кузбасса, Черноземья и других регионов России.

Подробная программа

Обсудить в telegram

вам может быть интересно