Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

За границей майские праздники планируют провести 2% россиян

14:09, 27 апреля 2023

На майские праздники путешествия по стране планируют 9% россиян, а в поездки за границу отправятся 2% наших соотечественников, следует из опроса ВЦИОМ, опубликованного в четверг на сайте социологического центра.

По данным опроса, наиболее популярными направлениями для отдыха в России в этом году стали Москва, Республика Татарстан (по 8% от числа планирующих поездки по стране), Ставропольский край (6%) и Санкт-Петербург (5%).

В Крым и на Черноморское побережье Кавказа собираются на выходные по 2% путешественников, а в бывшие республики СССР и другие страны — по 1%.

Среди стран на постсоветском пространстве для отдыха на майских выходных у россиян самыми популярными стали Казахстан, Беларусь, Армения, Азербайджан, Грузия и Абхазия. Из стран дальнего зарубежья лидируют Мальдивы, Турция и Египет.

Согласно исследованию, граждане активного трудоспособного возраста чаще выбирают поездки на праздники в другой регион или страну: 19% в группе 25-44 лет, 13% среди 18-24-летних и 7% в группе старше 60 лет.

Во всероссийском телефонном опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно