Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Запущено движение по участку трассы М-12 от Москвы до Арзамаса

17:15, 8 сентября 2023

Движение на участке скоростной трассы М-12 «Восток» от Москвы до Арзамаса запущено в пятницу, сообщает РИА Новости.

Как отметил президент РФ Владимир Путин, выступая на церемонии открытия, новый участок дороги сократит время в пути между Москвой и Арзамасом в два раза, а также положительно скажется на туристическом потоке в Нижегородской области.

По его словам, власти планируют расширить и полностью реализовать все планы в сфере дорожного строительства: «В том числе это касается дальнейшего развития магистрали «Восток». Ее предстоит продлить до Казани, затем до Екатеринбурга и Тюмени, а в перспективе до других регионов России — других регионов Сибири и Дальнего Востока».

Проезд по М-12 от столицы до Арзамаса для легковых авто будет стоить 2,8 тыс. рублей без учета скидки по транспондеру, для грузовых — 6 тыс. рублей. 

Участок М-12 «Восток» от Москвы до Арзамаса составляет 415 км, он связывает четыре региона — Москву, Подмосковье, Владимирскую и Нижегородскую области. Открытие всей трассы М-12 запланировано на конец 2023 года. Ее общая протяженность составит 810 км, дорога будет проходить через Владимир, Муром, Арзамас, Сергач, Канаш, Шали. Трасса позволит добраться от Москвы до Казани за 6,5 часов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно