Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Железнодорожный круиз к виноградникам Кубани возобновится этим летом

14:10, 27 февраля 2024

Эногастрономический железнодорожный тур «К виноградникам у моря», проходящий по маршруту Москва – Тамань – Новороссийск – Москва, возобновится 7 июня. Путешествие продлится пять дней, сообщили в пресс-службе Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

«Краснодарский край – одним из крупнейших эногастрономических центров России. На Кубани работает около 100 объектов сельского туризма, 30 из них специализируется на виноделии. В рамках экскурсионной программы туристы смогут посетить винодельни края, а также дегустации и мастер-классы сомелье», – цитирует пресс-служба врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Михаила Зарицкого.

В рамках тура туристы побывают в центре энологии «Шато Тамань», на винодельнях «Фанагория» и «Шато де Талю», в Центре винного туризма Абрау-Дюрсо, агротуристическом комплексе «Шато пино» и на улиточной ферме. Кроме того, пассажиры туристического поезда смогут познакомиться с основными достопримечательностями городов маршрута. 

По информации организаторов, следующие отправления поезда запланированы 5 июля, 2 и 16 августа, 13 и 27 сентября.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно