Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

«Золотое кольцо Боспорского царства» на Кубани посетили более 900 тыс. человек в 2023 году

13:25, 8 февраля 2024

Объекты «Золотого кольца Боспорского царства» в Краснодарском крае в 2023 году посетили более 900 тыс. человек, сообщил вице-губернатор региона Александр Руппель на пресс-конференции, посвященной открытию Международного научно-просветительского Центра «Античное наследие России».

«В 2023 году площадки «Золотого кольца Боспорского царства» посетило порядка 2 млн человек. Из них 940 тыс. побывали на объектах Краснодарского края. Во взаимодействии с туроператорами мы создали комплексные продукты и экскурсионные предложения. В их числе – туры по «Винным дорогам Боспорского царства», которые сейчас пользуются большой популярностью у туристов», – цитирует вице-губернатора пресс-служба Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Центр «Античное наследие России» создан в Москве для развития проекта Боспорского «Золотого кольца». На этой площадке проводятся открытые лекции, научно-просветительские конференции, форумы, круглые столы с участием исследователей античной цивилизации. Как отметил Руппель, центр поможет продвижению «Золотого кольца Боспорского царства» и повысит интерес к истории.

Проект «Золотое кольцо Боспорского царства» был запущен в 2019 году. Он объединяет 14 территорий юга России и более 30 объектов культурно-исторического наследия. Это музейные комплексы, археологические площадки, современные объекты туристского показа античной тематики. Около половины из них располагаются на территории Кубани.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно