Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Шереметьево» в новогодние каникулы принял на 23% больше чартерных пассажиров, чем год назад

09:43, 10 января 2013

Московский аэропорт «Шереметьево» с 24 декабря 2012 по 8 января 2013 года обслужил 1 млн. 013 тыс. пассажиров, что на 9,4% выше прошлогодних результатов. В праздничные дни аэропорт принял более 75 тыс. пассажиров чартерных рейсов, что на 23% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Наиболее популярными чартерными направлениями в период новогодних праздников стали Шарм-эль-Шейх, Хургада, Тель-Авив, Пхукет, Гоа, Марса и Таба (Египет). Среди направлений традиционного зимнего отдыха самыми востребованными оказались Прага, Париж, Рим, Зальцбург, Женева, Нью-Йорк и Мюнхен.

Основной прирост пассажиропотока на чартерных рейсах за период с 24 декабря 2012 года по 8 января 2013 года обеспечили российские авиакомпании «Аэрофлот», «Трансаэро», «Северный ветер», «Оренбургские авиалинии», «Нордавиа», а также иностранные авиаперевозчики – Czech Airlines, Air Baltic, Alitalia.

Несмотря на сложные погодные условия в Московском регионе в период новогодних праздников аэропорт Шереметьево обеспечил выполнение 9 252 взлетно-посадочных операций (ВПО), что на 7,1% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно