Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сами виноваты

08:07, 10 февраля 2004

Традиционный опрос операторов по итогам студенческих каникул мы начали с "Ост-Веста" уже много лет отправляющего студентов на горнолыжный курорт в Татры. Оказалось, что генеральный директор фирмы Валерий Катков сам отправился в горы в составе молодежной группы. «Руководителем или инструктором?» - вежливо осведомились мы у Ксении Казаковой, заведующей детским сектором фирмы. «Нет, студентом, - ответила Ксения. – Валерий Семенович каждый год ездит со студентами, и пока от руководителей групп жалоб на него не поступало».

В общем, на наши вопросы пришлось отвечать Ксении Казаковой. По ее словам, в целом студенческие каникулы в горах прошли ударно: три страховых случая и пропавший сноуборд. Экскурсионные поездки в Париж в "Ост-Весте" тоже прошли на "ура". Сейчас уже спрашивают весенние школьные каникулы, так что скучать некогда.

В компании "Пирамида тур" студенческими каникулами не очень довольны. Причины объективные. Елена Пронина, директор фирмы, поясняет - "Уже второй год Подмосковье для студентов идет не очень хорошо. Видимо, наш менеджер по Подмосковью "перевыполняет план на школьниках" на 300%, и к началу студенческих каникул сил у нее уже нет. Будем брать новых сотрудников. Аналогичная ситуация и с горнолыжными курортами в Закопане и в Татрах. На школьные каникулы отправили в Польшу около двухсот детей, выложились по полной, а студентам опять не повезло. «Сами виноваты, недоработали, упустили клиентов, - говорит Елена. - В следующем году обязательно наверстаем».

Зато не упустила клиентов на Подмосковье фирма "Профтургаз": предлагаемый оператором лагерь для студентов на базе санатория-профилактория "Космонавт" был заполнен на 100%.

В "Солвексе" основная часть студентов уехали в Санкт-Петербург по экскурсионной программе, здесь у этой фирмы конкурентов немного. Отправляли молодежь и на горнолыжные курорты. Больших студенческих групп в горы в этом году не было, но и в Болгарию, и на Домбай народ ехал достаточно активно.

Студенческие группы "Спектрума" загорелыми и просоленными вернулись из Египта. Альтернатив этой солнечной программе в Москве не было.

Можно сказать, что у каждого оператора была собственная выигрышная программа, которая и позволила отлично поработать в студенческие каникулы.

Готовимся к весне!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно