Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Южный Урал – для детей и родителей

08:07, 10 февраля 2004

Магнитогорский металлургический комбинат - признанный лидер не только в производстве металлопродукции, но и в развитии социальной инфраструктуры и туризма на Южном Урале. В 2003 году ОАО «ММК» создана управляющая компания «ММК-Курорт», задача которой – продвижение услуг социального холдинга предприятия. Система загородных баз и санаториев комбината – одна из лучших в стране. В частности, большое внимание уделяется отдыху студентов и школьников с родителями. Одно из самых популярных с этой точки зрения мест - дом отдыха «Березки» на озере Банном. Стоимость проживания там составляет от 300 рублей в сутки для взрослых и от 200 рублей – для школьников.

 В «Березках» работает плавательный бассейн, пункты проката зимнего и летнего инвентаря, прокат лодок и катамаранов, тир, тренажерный зал, библиотека, детская комната, сауна с мини-бассейном, вода для которого – обратите внимание – добывается из подземных скважин. Работает досуговый центр с баром, бильярдом, танцевальным залом. Для встречи с друзьями можно заказать банкетный зал, индивидуальные кабинки. На территории базы отдыха расположены уютные беседки, охраняемая автостоянка, мангалы для шашлыка. Отдыхающим предлагают одно,- двух,- трехместные номера стандартной комфортности и двухкомнатные номера «люкс». Путевки – от одного дня и более.

А любители популярных сегодня горных лыж могут получать двойную радость: посещать новый горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск», до которого рукой подать – 800 м, или ездить на «горнолыжку» в «Абзаково», расположенное в 25 км от дома отдыха.

На территории базы отдыха «Березки» расположен не менее известный детский оздоровительный центр «Уральские зори» на 560 мест. Проживание обходится от 120 до 230 рублей в сутки с отдыхающего. Корпуса Центра отапливаются, поэтому «Уральские зори» работают круглый год. Для досуга и отдыха детей здесь имеются открытый и закрытый бассейны, библиотека, зимний сад, танцевальная площадка и музей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно