Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ласточка» остается детским санаторием

08:07, 10 февраля 2004

В «Детском отдыхе» № 33 от 27 января 2004 г. со ссылкой на крымский электронный еженедельник «СакВояж» был опубликован материал о судьбе ялтинского детского оздоровительного центра "Ласточка".

Как сообщает Министерство здравоохранения Крыма, согласно постановлению Совета министров АРК от 29.05.2003 года №268 реорганизация "Ласточки" проводится путем присоединения центра (как дошкольного, так и школьного отделений) к республиканскому клиническому санаторию "Симеиз", что позволит привлечь в детское отделение средства, заработанные санаторием. Профиль детского санатория, коечная мощность и статус будут сохранены. В штатном расписании планируется ликвидация административных должностей, а медицинский, педагогический и прочий персонал будет сохранен.

Дошкольники будут находиться в тех же помещениях, что и до реорганизации, санитарно-гигиенические нормативы санаторно-курортного лечения указанной группы детей будут неукоснительно выполнены. В подростковом отделении "Ласточки" с 1 января 2004 года открыта школа, оздоровление несовершеннолетних организовано круглогодично. Перепрофилирование и сдачу в аренду помещений детского санатория Министерство здравоохранения не планирует.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно