Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Испанская сеть Paradores выходи за границу

08:37, 10 февраля 2011

Принадлежащая испанскому правительству гостиничная сеть Paradores впервые за свою историю расширяет свою деятельность за пределы собственной страны. Ожидается, что элитные гостиницы под известным брендом начнут работать во многих странах, первой среди которых станет Саудовская Аравия. С департаментом туризма и архитектурных памятников этой страны руководство Paradores заключило контракт стоимостью в 2 млн. долларов. За счет данных средств представители фирмы научат своих саудовских коллег правильному выбору исторических зданий являющихся перспективными с точки зрения открытия отелей. Помимо этого, арабам будут предоставлены бизнес-тренеры и управляющий персонал будущих отелей, сообщает портал НNN.

 Отличительной чертой гостиничной сети Paradores является то, что принадлежащие ей отели располагаются исключительно в зданиях представляющих архитектурную и историческую ценность. Причем среднее количество номеров в каждой гостиницы не превышает 63, а все отели компании являются пятизвездочными.

Первые 10 отелей в Саудовской Аравии будут открыты во дворцах и старинных крепостях. Как следствие, общее количество действующих отелей сети достигает 92. В текущем году оборот компании должен увеличиться на 3%. Между тем в мире существует лишь несколько гостиничных сетей, специализирующихся на открытии элитных отелей в замках и старинных особняках. В числе немногих значится частная португальская гостиничная сеть Pousadas. Также и во Франции наблюдается процесс консолидации номерного фонда, располагающегося в исторических зданиях.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно