Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Еврейский музей: история и судьбы, толерантность и супертехнологии

07:07, 10 февраля 2014

Еврейский музей совместно с московским Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству и Российским союзом туриндустрии проводит деловую экскурсию для представителей турбизнеса. Приглашаются компании, принимающие в столице российских и иностранных туристов, предлагающие экскурсии по Москве для взрослых и детей.

Еврейский музей и центр толерантности открылся 8 ноября 2012 года в историческом здании бывшего Бахметьевского гаража, памятника архитектуры советского авангарда. Музей создавался шесть лет под руководством американского архитектора Ральфа Аппельбаума. Инициатором создания выступил президент Федерации еврейских общин России Александр Борода и главный раввин России Берл Лазар.

Это самый высокотехнологичный музей в России. На площади в 8,5 тыс. кв. м представлена экспозиция, рассказывающая об истории еврейской общины в России – с помощью интерактивных панелей, экранов, видеопроекции. В структуру музея входит 4D-кинотеатр, центр толерантности, исследовательский центр, детский центр, центр авангарда и сувенирная лавка.

Музей предлагает уникальные экскурсии: «Одесса – мама, Бердичев – папа», «Женщина в еврейской традиции», «Евреи и Россия: мифы и реальность», «Евреи – феномен выживания», «Еврейская символика» и многие другие.

Здесь также есть пространство временных экспозиций. За первый год существования музей организовал выставки «Ле Корбюзье – архитектор книги», «Везде чужие». В ноябре 2013 открылась выставка Performance Now (основателя и директора фестиваля «Перформа»), а 12 февраля 2014 откроется выставка «Энди Уорхол: десять знаменитых евреев ХХ века» при поддержке фонда семьи Блаватник.

Музей получил премию газеты The Artnewspaper в номинации «Музей года», был назван лучшим по мнению журнала «Афиша» и стал обладателем учрежденной журналом «Сноб» премии «Сделано в России», в номинации «Арт-проект».

Экскурсия для турбизнеса состоится во вторник 18 февраля. Время будет сообщено дополнительно.

Заявки принимаются по адресу editor@ratanews.ru. Укажите, пожалуйста, название компании, ф.и.о., должность и контактные реквизиты участника экскурсии. В теме письма напишите: ЕВРЕЙСКИЙ МУЗЕЙ.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно