В Магнитогорске обсудят вопросы развития туризма
Сегодня в Магнитогорске в Центре подготовки кадров «Персонал» ОАО «ММК» начала свою работу конференция «Современное состояние и перспективы развития сферы туризма России. Вопросы государственного, правового и административного регулирования и взаимодействия». Она продлится три дня.
Кроме общей концепции развития туристической отрасли Российской Федерации и вопросов правового регулирования туристической деятельности на конференции будут также обсуждаться перспективы развития туризма конкретно в Челябинской области и роль местных органов самоуправления в этом процессе.
Своим опытом успешной деятельности с присутствующими поделятся руководители ведущих туристических комплексов Урала: санаториев «Юбилейный» и «Увильды», «Янгантау» и «Урал», национального парка туризма и спорта «Тургояк» и специализированного природно-ландшафтного и историко-археологического центра «Аркаим». Директора крупных туристических фирм поведают слушателям о том, какие услуги нужны клиенту. Будут затронуты и вопросы, связанные с продвижением брэнда «Южный Урал» на российском и международном рынках.
Во время второго рабочего дня пройдут семинары «Стандарты качества санаторно-курортных и туристических услуг», «Маркетинг и инновации турбизнеса» и «Способы достижения коммерческих целей предприятиями туриндустрии».
Третий день для участников конференции станет экскурсионным. Их ждет непосредственное знакомство с оздоровительно-спортивным комплексом «Абзаково», санаторием «Юбилейный» и горнолыжным центром «Металлург-Магнитогорск».
РОССИЯ
Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»Михаил Смердов
предприниматель
«Мы хотим сохранить в Ирбите купеческую историю и культуру быта»Анна Тукмачева
«Пилигрим», директор
«Как товар-манок маршрут "Жигулевские выходные" сработал!»Мария Свиридова
«Роза ветров НН», генеральный директор
«Нижний Новгород – карман России и начало ее духовности»