Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На «Интурмаркете» пройдет первый практический семинар для специалистов ТИЦ

07:31, 10 марта 2015

В рамках 10-й международной туристической выставки «Интурмаркет» (16 марта, «Крокус Экспо», конференц-зал № 2) состоится первый практический семинар Национальной ассоциации информационно-туристических организаций (НАИТО). В ходе его работы руководители ТИЦ-ов поделятся опытом в области управления информационным пространством туристического города, расскажут про первые итоги проектов, зародившихся внутри НАИТО.

Состоится также обсуждение вопросов определения туристского информационного центра для закрепления его в соответствующих законодательных актах. Участники семинара узнают о ходе решения проблемы с выделением полномочий по туризму на уровне муниципалитетов. Руководители и специалисты ТИЦ из первых рук получат информацию об организации инфопунктов в регионах, о технологиях создания полиграфической продукции, о взаимовыгодных отношениях ТИЦ и бизнеса, об управлении и заработке на travel-контенте, о продвижении событийных проектов и улучшении туристических сайтов. В рамках деловой встречи можно будет познакомиться с первыми результатами всех проектов НАИТО.

На данный момент ассоциация, созданная в январе 2014 года, является единственным профессиональным объединением среди туристических офисов России. Одной из целей ее является укрепление позиций ТИЦ на законодательном уровне, формирование культуры обращения в ТИЦ в России, а также выработка единых стандартов работы и предоставления информации. Самыми масштабными проектами при участии НАИТО стали работа над путеводителем по России TopTripTip, внедрение модуля «Национальный календарь событий», создание реестра туристских информационных центров. Осуществляется внедрение системы бронирования на сайтах ТИЦ, а также разработан типовой сайт инфоцентра.

Все проекты НАИТО систематизируют работу ТИЦ и заточены на создание максимального информационного комфорта людям, путешествующим по России.

Чтобы принять участие в семинаре необходимо отправить заявку в свободной форме по адресу naito@naito-russia.ru.

Контактное лицо – Юлия Воронова, директор туристского информационного центра «Углич», телефон (910) 964-50-34.

www.naito-russia.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно