Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Санкт-Петербург – город-партнер выставки «Интурмаркет»

07:09, 10 марта 2022

Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга организует объединенный стенд города на выставке «Интурмаркет».

На стенде будут работать представители туроператоров «Тари-тур» и «Музыка путешествий», Агентства медицинского туризма, Музея железных дорог России, музея-макета «Петровская Акватория» и судоходной компании Astra Marine. Они будут готовы обсудить с потенциальными партнерами перспективные проекты.

При поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Конгрессно-выставочное бюро организует 12 марта открытую деловую сессию «IТ-технологии в межрегиональном туристском проекте «Серебряное ожерелье России». Она проводится с целью консолидации усилий представителей исполнительной власти и бизнеса в рамках реализации проекта.

К участию приглашены министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак с рассказом о проекте сервисно-контентной платформы для туристов и жителей региона GoKaliningrad, председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев с выступлением по теме комплексной цифровизации сферы туризма в области, заместитель начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области Дмитрий Шевцов, который поделится опытом реализации проектов с использованием современных IT-технологий в регионе. Заместитель председателя Комитета по культуре и туризму Ленинградской области Ольга Голубева расскажет об интерактивных и мультимедийных технологиях в туризме 47 региона. Советник председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Николай Пушкин поделится опытом цифровой трансформации и цифровизации туротрасли Северной столицы.

Комитет по туризму Москвы и Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга приглашают 14 марта на совместное мероприятие «Два города – миллион впечатлений». В его рамках две столицы вместе презентуют комбинированные туристические маршруты от туроператоров и отельеров, включающие посещение достопримечательностей обоих городов. Будут также представлены новые объекты туриндустрии и актуальное направление – научно-популярный туризм.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно