Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Украине MITT называется UITT

08:07, 10 апреля 2003

В начале апреля в Киеве прошла 9-я Международная туристская выставка «Украина – Путешествия и туризм» (UITT-2003), одна из крупнейших профессиональных туристских ярмарок в странах СНГ. В этом году на ней были представлены свыше 40 стран мира.

В связи с тем, что 2003 год объявлен Годом Российской Федерации в Украине, Департамент туризма Минэкономразвития России проводит работу по расширению сотрудничества двух стран в сфере туризма. По приглашению Департамента туризма большая украинская делегация в марте этого года посетила Москву и приняла участие в выставке Mitt-2003. Российская делегация, которую возглавил заместитель министра экономического развития и торговли РФ Владимир Стржалковский, в свою очередь представляла нашу страну на выставке UITT-2003.

Департамент туризма впервые организовал на киевской выставке единую российскую экспозицию. На стенде работали представители туристских администраций Санкт-Петербурга, Смоленской и Тульской областей.

В ходе выставки Владимир Стржалковский и заместитель руководителя Департамента туризма Минэкономразвития РФ Анатолий Ярочкин провели ряд встреч с украинскими коллегами, на которых были обсуждены перспективы сотрудничества России и Украины в сфере туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно