Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

На Байкале еще не было объектов размещения такого уровня

08:07, 10 мая 2006

Две крупных гостиницы - конференц-отель «Маяк» и гостинично-туристический комплекс «Лиственичное» откроются в июне на Байкале, сообщает Телеинформ. Они принадлежат ассоциации «Байкальская виза». «На Байкале еще не было объектов размещения такого уровня. Например, «Маяк» - самая большая гостиница на озере. Семиэтажное здание включает 70 номеров, конференц-зал на 100-120 мест», - говорит руководитель отдела туризма «Байкальской визы» Станислав Леник.

Конференц-отель «Маяк» расположен в поселке Листвянка напротив главного причала. Отель оборудован спутниковым телевидением, междугородной и международной связью, линией доступа в интернет. Здесь будет работать панорамный ресторан на 85 мест; на седьмом этаже расположено кафе.

При въезде в поселок Листвянка, у истока Ангары, в июне также откроется гостинично-туристический комплекс «Лиственичное». «Это сочетание привычного для европейского туриста комфорта и сибирского колорита», - рассказывает г-н Леник. Комплекс будет включать в себя рыбный ресторан на 60 человек, русскую баню, сауну, ландшафтный фонтан с бассейном, каскадом спускающийся в Ангару и питающийся ангарской водой. В гостинице 34 номера.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно