Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Культурный фестиваль Sani: jazz&classic

08:07, 10 мая 2008

Вершина мыса Сани – это великолепный амфитеатр, созданный природой. Концерты звезд земных в стиле jazz&classic проходят на романтичном фоне звезд небесных, мерцающего моря и строгого силуэта старинной византийской башни XIV века. Культурный фестиваль Sani проводится с 1993 года и собирает лучших греческих и международных исполнителей. Милва, Кассандра Уилсон, Де Ли Бриджевотер, Рей Браун, Артуро Сандовал, Чико Фриман, Тито Пуэнте, Ян Тиерсен, Ахмад Джамал, Петра Монтекорвино, Альфонсо Музон, Лиз Райт, Горан Брегович… Это далеко не полный перечень звезд музыки и танца, выступавших на холме Сани. Фестиваль знаменит не только в Греции, но и в Европе. В течение всего июля и августа каждый уикенд на представления под открытым небом собирается до 3 тыс. зрителей. Это гости Sani Resort, а также греческая элита и туристы, заранее купившие билеты.

Это единственный международный фестиваль, который организуется частным курортом, и одно из самых важных культурных событий в летнем календаре Греции. Во время культурного фестиваля в художественной галерее Sani Art Gallery, расположенной в гавани Sani Marina, проводятся разнообразные выставки и вернисажи. Экспозиции меняются еженедельно. В закрытых помещениях Sani Beach Hotel & Spa в августе и сентябре проходят концерты камерной музыки.

«Мы создали фестиваль, чтобы занять наших клиентов чем-то интересным, сделать их участниками особенных событий, подарить ценные впечатления, – говорит региональный директор по маркетингу и продажам компании Sani S.A. Виктор Димитров. – Обычно дорогие отели ограничиваются spa и ресторанами. Мы гордимся тем, что у нас есть еще и достойная культурная программа. Мероприятия фестиваля удовлетворят самый изысканный вкус. Столь элитарных и высокохудожественных удовольствий туристы не найдут на других курортах Греции!»

Программа фестиваля 2008 года будет объявлена в июне.

Дополнительная информация о событии:

Обсудить в telegram

вам может быть интересно