Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый курорт Jumeirah Group в Европе

09:46, 10 мая 2012

Jumeirah Group объявила об открытии своего первого европейского отеля – Jumeirah Port Soller Hotel & Spa. В конце нынешнего апреля курорт на Майорке уже приветствовал гостей.

Расположившаяся в бухте Сольер, роскошная пятизвездная гостиница идеально подходит для путешественников, которым интересно открыть для себя местные традиции, почувствовать настоящую связь с этим удивительным островом, а также ощутить все преимущества сервиса высшего мирового уровня.

В непосредственной близости от курорта находится колоритная рыбацкая деревушка Пуэрто-де-Сольер и знаменитая Апельсиновая долина, расположенная у подножия включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО горного хребта Сьерра-де-Трамунтана.

Jumeirah Port Soller Hotel & Spa расположился на утесе, возвышающемся над бухтой. Курортный комплекс общей площадью 18 тыс. кв. м включает в себя 120 номеров и люксов, два ресторана, четыре бара, два бассейна и спа-центр.

Комплекс состоит из 11 гармонично вписанных в пейзаж строений, благодаря чему удалось сохранить уникальную естественную красоту этих мест, любоваться которой можно также через панорамные окна просторных номеров. В интерьерах преобладают теплые бежевые и терракотовые тона. В отделке использованы местные породы дерева, такие как олива и сосна, а также декоративные элементы, выполненные в стиле народных промыслов.

Jumeirah Port Soller Hotel & Spa, безусловно, привлечет внимание гурманов. Ресторан Cap Roig в ближайшее время обещает стать гастрономической достопримечательностью острова, благодаря творческим находкам шеф-повара Грегори Гуло, создавшего неповторимое меню с ярким местным акцентом.

Хотите особенных впечатлений – добро пожаловать на одну из трех открытых террас отеля, где можно любоваться фантастическим видом заходящего солнца, дегустируя коктейли и традиционные закуски тапас. Маленьких гостей в возрасте от 3 до 12 лет не оставят без внимания в детском клубе Barbaroja Kids Club, в то время как взрослых ждут увлекательные экскурсии с гидом, кулинарные классы и занятия йогой.

Jumeirah Port Soller Hotel & Spa предлагает любителям природы отличные пешеходные маршруты и трассы для прогулок на горных велосипедах общей протяженностью почти 200 км, проходящие вдоль побережья. Поклонники активного образа жизни смогут заняться водными видами спорта, дайвингом, снорклингом или поиграть в гольф на любом из 26 гольф-полей острова. По желанию гостей сотрудники отеля могут также организовать аренду прогулочной яхты со шкипером.

Из спа-центра Talise Spa, международного спа-бренда сети Jumeirah, занимающего площадь 2200 кв. м, открываются завораживающие виды на порт Сольер и Сьерра-де-Трамунтана. В Talise Spa гостей ждут десять отдельных комнат для процедур, термальная зона с хаммамом, ледяная комната, необычная сауна с прозрачными стеклянными стенами, из которой открывается вид на долину, а также комната для отдыха с камином и открытый подогреваемый бассейн с гидромассажем.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно