Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Самаре завелся Ибис

09:46, 10 мая 2012

Седьмой в России отель ibis распахнул свои двери. Ведущая европейская сеть бюджетных отелей объявила об открытии своей очередной гостиницы на территории страны, теперь и в Самаре. Этот проект, так же как и недавно открывшийся «ibis Ярославль», осуществляется совместно с глобальным партнером группы Accor – турецким инвестором, компанией Akfen.

«Самара – крупный российский город с населением более миллиона жителей, который является важным экономическим центром и располагает большим потенциалом дальнейшего роста. В то же время он испытывает недостаток в качественных гостиничных номерах эконом-класса, – заявил генеральный директор группы Accor по России и СНГ Алексис Деларофф. – Мы готовы предоставить нашим гостям комфортное проживание и сервис мирового уровня по доступным ценам. Это отличительные черты отелей ibis по всему миру, и самарский отель соответствует всем принятым стандартам в полной мере».

«ibis Самара» расположился рядом с центром города, вблизи от живописной волжской набережной. В гостинице 205 номеров, каждый из которых оснащен кондиционером и плазменным телевизорам со спутниковыми каналами. К услугам гостей сейф, телефон, есть и бесплатный wi-fi. Комфортные и функциональные комнаты выполнены в современном дизайне и имеют прекрасную звукоизоляцию и светозащиту. Предусмотрены номера как для курящих, так и для некурящих.

Главный ресторан «ibis Самара», Sud&Cie, предлагает попробовать блюда средиземноморской кухни, а также традиционные русские блюда от шеф-повара отеля. Также к услугам гостей бар Rendez-Vouz, открытый для посетителей 24 часа в сутки.

На втором этаже отеля расположены три конференц-зала общей вместимостью 130 человек и холл для кофе-брейков. Все переговорные оснащены современным оборудованием: диапроектором, видеоаппаратурой, беспроводным интернетом, кондиционерами, телефонами.

Порадует постояльцев и традиционная для ibis формула «решение любых проблем гостя в течение 15 минут», возведенная в принцип обслуживания.

Другие отели сети в России расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Нижнем Новгороде, Казани, Ярославле. В перспективе планируется открытие новых гостиниц в Москве, Белгороде, Иркутске, Калуге, Астане, Киеве и Ереване.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно