Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Продажа «Метрополя» может быть отложена до осени

09:46, 10 мая 2012

Правительство Москвы может существенно сдвинуть сроки аукциона по продаже гостиницы «Метрополь», продлив до осени заявочную кампанию и повысив стартовую цену актива.

В конце марта стало известно, что приватизация «Метрополя» состоится до середины июня на московской площадке Российского аукционного дома (РАД). Озвученная начальная стоимость имущества (историческое здание в Театральном проезде и земельный участок под ним) – 8,7 млрд. руб. Однако, как сообщает руководитель департамента имущества города Москвы Наталья Бочарова, дата аукциона и его организатор до сих пор не определены. По ее словам, соответствующее распоряжение ДИГМ еще не подписано.

Г-жа Бочарова затруднилась обозначить возможные сроки продажи «Метрополя», но они состоятся самое раннее в конце июня, поскольку по закону с момента официального объявления аукциона последующие процедуры занимают 40 дней.

В правительстве объясняют, что сдвиг сроков продажи объекта до осени позволит привлечь к торгам как можно больше инвесторов и даст им возможность хорошо изучить предлагаемый актив. Интерес к объекту уже обозначили Сулейман Керимов, Александр Клячин и группа «Корстон» Анатолия Кузнецова.

По данным РБК Daily, в ДИГМ намерены также пересмотреть стартовую цену «Метрополя» в сторону увеличения. (Арендатор.ру)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно