Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Росавиация частично отозвала предупреждение о приостановке чартеров в Турцию

00:44, 10 мая 2017

Российские авиационные власти 5 мая отменили предупреждение о возможном ограничении чартеров на турецкие курорты, сохранив при этом такую возможность для Антальи. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в одной из чартерных авиакомпаний. «Мы получили подтверждение отмены возможности приостановки чартерного авиасообщения с турецкими курортами. Тем не менее, оно сохранило свою силу для аэропорта Антальи», – сказал собеседник агентства.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил журналистам в Сочи по итогам переговоров президентов РФ и Турции, что Росавиация до начала лета отзовет свое предупреждение о возможном ограничении чартерных рейсов в Турцию.

В начале апреля Росавиация предупредила авиакомпании о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию в связи «со сложной внутриполитической ситуацией» в этой стране. Перевозчикам было рекомендовано принять меры при планировании существующих чартерных программ, но ни один из них так и не отказался от полетов в Турцию. Тем не менее, вскоре туроператоры сообщили о снижении продаж туров в эту страну на треть. В конце апреля спрос на отдых в Турции начал восстанавливаться, констатировали эксперты.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно