Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Джаз на Красном море

08:07, 10 июня 2002

С 26 по 29 августа в Эйлате пройдет очередной международный Red Sea Jazz Festival.

Он проводится с 1987 г. и привлекает в курортную столицу Израиля тысячи гостей. Среди спонсоров мероприятия - Министерство туризма Израиля и Ассоциация отелей Эйлата.

Некоторые музыканты специально для выступления на фестивале объединяются в ансамбли, которые можно услышать в таком составе только в Эйлате. Концерты проходят, в основном, на открытом воздухе - в эйлатском порту, недалеко от городского центра культуры «Мейерхофф» Пять «залов» фестиваля образуют соответствующим образом расставленные дальнобойные грузовики («траки»), между которыми располагаются многочисленные киоски с напитками, закусками и сувенирами. В каждом «зале» могут разместиться от полутора до трех тысяч слушателей. Рекорд посещаемости – 70 тыс. человек.

Концерты начинаются примерно в восемь часов вчера, а в половине третьего наступает время для джем-сейшн до рассвета у бассейна в отеле «Ривьера». Кроме того, под общим девизом Jazz Outside музыканты выступают на пляжах и в торговых центрах, у оживленных перекрестков и в парках. А умудренные опытом мэтры из разных стран проводят «мастер-классы», не только для профессионалов, но и для любителей джаза.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно