Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Автобусники повышают стоимость туров

08:07, 10 июня 2002

Вчера состоялось очередное заседание Автотранспортной комиссии РАТА. На нем присутствовали руководители компаний «Анкор», «БВЛ», «Интерс», «Мир – экология», «Ост-Вест», «Старый город», «Туртрансвояж», представитель фирмы «Нева». Кроме того, в работе заседания приняла участие специалист отдела международных перевозок Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) Ольга Добросмыслова.

Обсуждались вопросы организации автобусных туров с точки зрения пересечения границы, вводимых правил и ограничений, состояния подвижного состава, безопасности туристов, взаимоотношений с консульствами европейских стран и ценовой политики операторов.

В ходе заседания большинство присутствующих согласились с вынужденной необходимостью поменять стоимость туров, коллективно объявить об этом рынку и рекомендовать другим операторам-автобусникам поступить также. Дело в том, что цены практически у всех компаний выставлены в долларах, а с западными партнерами они расплачиваются в евро, курс которого в последнее время заметно вырос. С учетом комиссии, которую операторы выплачивают агентствам, прибыль от автобусных туров почти сведена к нулю, а многие группы выходят даже в убыток.

В сложившейся ситуации операторы вынуждены объявить о повышении стоимости автобусных туров на 5% с 10 июля с.г.

О других вопросах, обсуждавшихся на заседании Автотранспортной комиссии, мы расскажем в ближайших номерах RATA-news.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно