Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бумаги – это серьезно

08:07, 10 июня 2003

Непростым моментом в работе с детьми являются многочисленные формальности, и не только визовые, а вообще общие требования к документам тех, кто выезжает к месту отдыха без родителей. Большое число проблем с бумагами возникает и непосредственно во время путешествий детских групп.

Серьезные операторы в своих каталогах и программах всегда публикуют списки необходимых документов. Задача агента - внимательно подготовиться к оформлению поездки. Ведь в агентских соглашениях оператор возлагает вину за отсутствие необходимых документов и справок на агента, и здесь рассчитывать на снисхождение не приходится. Конечно, терять клиента из-за отсутствия одной справки не хочется, надежда на «авось» все еще жива в нас, но в случае возникновения проблем – пеняйте на себя.

Особенно важным документом для выезда за границу является доверенность от двух родителей. Тем более что в аэропортах пограничный контроль особенно внимателен к детям, выезжающим из страны без родителей. И если в программе тура у оператора эта информация отсутствует – требуйте письменных разъяснений за подписью менеджера!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно