Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Объемы чартерной перевозки «Атлант-Союза» выросли в три раза

08:07, 10 июня 2005

Авиакомпания «Атлант-Союз» празднует свое 12-летие.

С 1998 года «Атлант-Союз» - официальный перевозчик правительства Москвы. В парке авиакомпании – пять Ту-154М, один Ил-96-300, шесть Ил-76ТД, четыре Ил-86 и Як-42. Базируется авиакомпания в аэропорту «Внуково». Сейчас акционеры ставят перед менеджментом авиакомпании еще одну амбициозную задачу – войти в число лидеров рынка регулярных пассажирских перевозок. В ближайших планах, как сказал председатель Совета директоров «Атлант-Союза» Валерий Меницкий, - приобретение отечественной и западной авиатехники, а также проект «Московское воздушное такси», реализация первого этапа которого начнется уже в этом году.

«Атлант-Союз» активно осваивает курорты России. С конца мая 2005 года выполняются ежедневные рейсы в Сочи и Анапу. С 1 июля планируется ввести второй ежедневный рейс из Москвы в Анапу. 18 июня начнутся регулярные полеты в Симферополь с частотой пять раз в неделю.

Параллельно с регулярными рейсами авиакомпания продолжает обслуживать традиционные чартерные маршруты на ведущие курорты мира – Анталию, Хургаду, Бургас, Варну, Стамбул, Шарм-эль-шейх, Даламан, Монастир, Гоа. Только за майские праздники авиакомпания перевезла 11 тысяч пассажиров. По словам генерального директора авиакомпании «Атлант-Союз» Владимира Давыдова, всего до октября компания выполнит 650 чартерных рейсов – это почти в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно