Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Мельбурне готовится к открытию самый большой отель Австралии

08:07, 10 июня 2009

Crown Metropol обещает стать новой достопримечательностью Мельбурна. Расположившись напротив Melbourne Exhibition Centre, этот отель с 658 номерами привлекает внимание необычной волнообразной формой и смелым футуристическим дизайном (фото). Его разработкой занималось всемирно известное архитектурное бюро Bates Smart, спроектировавшее в свое время ансамбль уникальных зданий на мельбурнской площади Федерации.

Интерьер отеля впечатляет разнообразием дизайнерских находок: в отделке холла использован базальт, пол украшают ромбовидные узоры, а номера напоминают по стилю бутик-отели Манхэттена. Стоит отметить и то, что из окон одних suites открывается великолепный вид на город, а из других – на залив. На 27-м этаже Crown Metropol расположится единственный в Мельбурне высотный spa-центр, а этажом выше – 28 Sky Bar, который, по всей вероятности, войдет в число самых популярных заведений города. Эксклюзивным обещает стать предложение Crown Metropol и в ресторанной сфере – именно здесь появится первый в Австралии ресторан Gordon Ramsay’s Maze. Рассчитанный на 300 посадочных мест, он откроется на первом этаже отеля. Гости ресторана получат возможность понаблюдать за работой самого Гордона Рамзи и, конечно, выбрать любые блюда из меню, созданного прославленным британским шеф-поваром.

Crown Metropol, стоимость которого оценивается в ₤150 млн., откроется в начале 2010 года и сможет принимать более 340 тыс. гостей ежегодно. Его строительство демонстрирует уверенность в будущем Мельбурна как одного из ведущих туристических центров мира. Пока Crown Metropol - новейший отель класса люкс в городе. Однако уже в этом году список самых роскошных гостиниц Мельбурна пополнят Hilton South Wharf, InterContinental The Rialto и обновленный Grand Hyatt Melbourne.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно